Реконструкцию участка «Красноярск - Железногорск» завершат в 2017 году

Работы по реконструкции и восстановлению дорожного покрытия трассы "Красноярск - Железногорск" завершатся в 2017 году.

В Министерстве транспорта Красноярского края отметили, что ранее уже был отремонтирован и введен в эксплуатацию участок данной дороги длиной 4 километра. Начальник управления автомобильных дорог Вячеслав Цышук сообщил, что в ходе ремонтных работ было расширено земельное полотно, обустроены три разворотных кольца, предназначенные для совершения безопасного левоповоротного съезда с федерального направления на трассу М-53, а также для глубокого обхода города Красноярска. Кроме того, была проведена реконструкция нижних и верхних слоев дорожного покрытия, были установлены барьеры и дорожные знаки.

[caption id="attachment_13857" align="alignright" width="300"] Дефицит бюджета Красноярского края в 2014 году составит 23 млрд рублей[/caption]

Напомним, что реконструкция дороги "Красноярск - Железногорск" началась еще в 2009 году. На протяжении 2010 года была создана транспортная развязка с путепроводом через железную и автомобильную дороги. Помимо этого была проведена реконструкция участка дороги, обеспечивающего въезд в Сосновоборск. В течение 2011-2012 годов был отремонтирован участок шоссе, соединяющий автодорогу "Красноярск - Железногорск" с глубоким объездом Красноярска и трассой М-53.

Реклама