В Красноярском крае с 24 апреля стартует сезон весенней охоты

Сроки весенней охоты на птиц и бурого медведя будут разными, в зависимости от территории региона.

Указ губернатора Красноярского края о сезоне весенней охоты уже опубликован на сайте регионального правительства. В соответствии с нормативным документом с 24 апреля в течение 10 дней охота на селезней уток, тетерева, глухаря и вальдшнепа разрешена в Ермаковском, Балахтинском, Каратузском, Идринском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Ужурском, Новоселовском, Шушенском районах и Шарыповском муниципальном округе.

С 1 мая в течение 10 дней можно будет охотиться на указанных птиц в Абанском, Березовском, Ачинском, Боготольском, Бирилюсском, Богучанском, Большеулуйском, Большемуртинском, Дзержинском, Иланском, Ирбейском, Емельяновском, Казачинском, Канском, Манском, Мотыгинском, Козульском, Назаровском, Нижнеингашском, Партизанском, Сухобузимском, Рыбинском, Тасеевском, Саянском, Уярском районах, Пировском и Тюхтетском муниципальных округах, а также в южной части Енисейского района.

С 8 по 17 мая будет разрешен сезон охоты в Кежемском, Северо-Енисейском районах, северной части Енисейского района, южной части Туруханского и Эвенкийском муниципальном районе.

С 15 мая сезон охоты будет открыт на 10 дней в части Туруханского района и северной части Эвенкийского района.

С 15 апреля по 10 июня для жителей центральных и южных районов края будет разрешено охотиться на бурого медведя. Для жителей северных территорий – с 1 мая по 10 июня.

В министерстве экологии и рационального природопользования региона отметили, что в этом году изменились правила ведения охоты. С нововведениями можно ознакомиться на сайте краевого правительства.


Фото: из открытых источников

Реклама