Дикая природа на окраине Красноярска: фотограф снял медведя на Столбах

Крупный хищник едва не столкнулся с туристами в популярной рекреационной зоне под Красноярском. Городские службы и дирекция национального парка экстренно оценивают риски для посетителей из-за участившихся визитов опасных животных.

Фото: коллаж RuNews24.ru

На территории Центральных Столбов вечером 6 сентября заметили медведя.

Оперативные сводки и комментарии очевидцев о ситуации вокруг национального парка опубликовало красноярское издание prmira.ru. Представитель администрации «Красноярских Столбов» Вячеслав Щербаков сообщил, что ранее в самой посещаемой туристической зоне следов хищников не фиксировали, поэтому закрывать маршруты для прогулок пока не планируется.

Однако общая ситуация в пригороде остается напряженной: в черте города ранее заметили еще несколько особей, а сотрудники Министерства природных ресурсов края в ночь на 5 сентября ликвидировали 4 опасных хищников вблизи жилых кварталов.

Специалисты ветеринарного надзора и спасатели призывают граждан проявлять предельную осторожность при посещении лесных массивов. Мониторинг окрестностей Академгородка и экопарка «Гремячая грива» продолжается в круглосуточном режиме ради обеспечения безопасности местных жителей.

Реклама