В Красноярске мужчина пытался взорвать банкомат газом

В Красноярске ночью мужчина попытался взорвать банкомат с помощью 12-литрового газового баллона.

Инцидент произошел в одном из залов самообслуживания банка на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» (Красраб) 23 января. По сведениям сотрудников полиции, мужчина ночью зашел в помещение, где расположены банкоматы, и попытался вскрыть один из них с помощью газа. В банкомате находились более двух млн рублей.

Злоумышленник повредил внешний корпус банкомата и пусти газ из 12-литрового газового баллона, надеясь на то, что произойдет взрыв. Помещение заполнилось газом, однако взрыва не произошло. Вор-неудачник скрылся с места происшествия.

Сотрудники полиции вскоре задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний житель Красноярска, который неоднократно был судим за различные преступления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Неудавшемуся вору грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Отметим, что в 2019 году на территории края действовала банда злоумышленников, которой удалось взорвать банкомат с помощью газа и похитить более 1,3 млн рублей. Банда была задержана оперативниками.

Фото: из открытых источников

Реклама