В Красноярском крае введут новую меру поддержки для семей участников СВО

В Красноярском крае может появиться новая мера поддержки для семей участников СВО. Им хотят разрешить закупать древесину для строительства, ремонта и отопления домов даже на участках для садоводства.

Фото: фото: Руслан Нетисов, источник: РИА Новости

Семьи участников СВО смогут рассчитывать еще на одну меру поддержки.

Так, прокурор Красноярского края, а также депутаты Виталий Дроздов, Юрий Захаринский и Екатерина Уделько предложили внесли изменения в правила продажи леса.

 Сегодня по закону приобрести лесоматериалы на основании договоров купли-продажи для строительства и ремонта жилых домов и хозяйственных построек можно только на участке, предоставленном для ИЖС или ведения личного подсобного хозяйства.

Инициатива позволит закупать лес также для строительства, ремонта и отопления даже на дачных участках.

«Это важная помощь, особенно учитывая суровый сибирский климат», – прокомментировал законопроект спикер Заксобрания Алексей Додатко.

 

Реклама