На Кубани отметят Всемирный день китов и дельфинов

Праздник проводится в рамках проекта «Дельфины Черного моря». Мероприятия пройдут сегодня, 23 июля, в Сочи на променаде яхтенного порта «Имеретинский».

В пресс-службе администрации Кубани сообщили, что жители и гости города узнают факты о жизни морских млекопитающих: что они любят, кого им стоит опасаться, что значит для дельфинов семья и друзья, какие песни они поют.

После мастер-классов можно будет поучаствовать в интерактивном музыкально-театральном действии, которое основано на реальных историях спасения млекопитающих в Черном море.

Проекта «Дельфины Черного моря» включает в себя серию бесплатных тренингов, которые проводятся в шести прибрежных городах Кубани и в Москве. На занятиях можно научиться оказывать первую помощь раненым дельфинам, узнать, как правильно взаимодействовать с больными или погибшими китообразными. Проект реализован с использованием денег Фонда президентских грантов.

Всемирный день китов и дельфинов был учрежден в 1986 году. Его отмечают 23 июля – в этот день в 1982 году был принят полный запрет на коммерческую добычу китов.

 

Фото: администрация Кубани

Реклама