Гандболистки клуба «Кубань» завоевали бронзу чемпионата России

Игроки гандбольного клуба «Кубань» на домашней площадке одержали победу над подмосковной «Звездой» во втором матче серии за бронзовые награды женской Суперлиги.

Как сообщают местные СМИ, встреча проходила в краснодарском дворце спорта «Олимп».

Гандболистки «Кубани» с первых минут завладели игровым преимуществом. На перерыв команды ушли со счетом 19:09. Во втором тайме краснодарки усилили давление и довели игру до победы со счетом 30:24.

По результатам двух матчей серии «Кубань» выиграла бронзовые медали чемпионата РФ. Это награды стали первыми за 17 лет для клуба. Награды спортсменкам вручали краснодарский градоначальник Евгений Первышов и директор по развитию Федерации гандбола РФ Евгений Селеменев.