Иностранцы вложили в Кубань за 25 лет более $18 млрд

Губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что зарубежные инвесторы за 25 лет вложили в экономику Краснодарского края более 18 млрд долларов.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, об этом он сообщил в ходе пленарной дискуссии, приуроченной к знаменательной дате присутствия иностранных инвестиций в регионе.

Губернатор поздравил представителей бизнеса и отметил, что во многом благодаря их деятельности Кубань на данный момент – это одна из самых инвестиционно привлекательных территорий в России.

Кондратьев отметил, что на определенном этапе компании решили развивать бизнес в России, на Кубани. Время доказало правильность этого решения. Сегодня иностранные предприятия являются верными друзьями региона, которые реализуют в том числе социальные и образовательные проекты.

За 25 лет совместно реализовано около 50 проектов в аграрном секторе, промышленности и туризме.

По словам Кондратьева, власти и иностранные компании работают на развитие Краснодарского края. Инвесторы создают условия для конкуренции. «Если мы откажемся от конкуренции, откатимся назад в своем экономической развитии», - отметил губернатор.

Сейчас в Краснодарском крае работают около 300 компаний с иностранным капиталом из 30 стран.

 

Фото: из открытых источников

Реклама