Центр экологии сообщил о загрязнении воздуха в нескольких районах Краснодара

В Краснодаре 18 сентября станции экологического мониторинга зафиксировали превышение нормативов содержания сероводорода в воздухе. Об этом сообщили в МКУ «Центр озеленения и экологии».

Фото: сгенерировано ИИ, источник: reve.com

Наибольшие показатели загрязнения зарегистрированы на пересечении улиц Новороссийской и Симферопольской, где индекс составил 3,1. В районе улицы Атарбекова показатель достиг 3,0, а в Городском саду на улице Песчаной — 1,3. В этих точках жители могли ощущать резкий неприятный запах, напоминающий тухлые яйца.

В других районах города концентрация сероводорода оказалась значительно ниже. На проспекте Чекистов, 31 индекс составил 0,2, а на улице 40-летия Победы, 22 — 0,5. По остальным веществам превышений санитарных норм не зафиксировано.

Ранее Геленджик стал популярным курортом на фоне закрытых анапских пляжей.

Также подростки из Сочи победили в конкурсе «Зеленый туризм».

Реклама