Кубанские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате мира

В эстонском Таллине среди слабослышащих спортсменов состоялись соревнования по легкой атлетике в помещении.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, в составе российской сборной на турнире выступали два представителя краснодарского центра паралимпийской подготовки Анджела Алемсеитова и Алан Тыщенко.

В результате кубанским спортсменам удалось завоевать две серебряные и две бронзовые награды.

Анджела Алемсеитова из Краснодара завоевала «серебро» в тройном прыжке с результатом 11,99 метра и «бронзу» в прыжке в длину – 5,54 метра. Алан Тыщенко из Новопокровского района занял второе место в эстафете 4х400 – его время 8,50 секунды. В дистанции на 60 метров он занял третье место.

Наставники кубанских легкоатлетов – заслуженные тренеры РФ Ирина Мельникова и Артем Азизьян.