В Новороссийске создадут ЦМИТ для обучения бизнесу инвалидов

Зампредседателя Заксобрания Кубани Сергей Алтухов и глава регионального департамента инвестиций и развития предпринимательства Юрий Волков в среду, 14 ноября, посетили муниципальный коворкинг-центр «Деловая среда».

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, на базе этого учреждения планируют открыть уникальный Центр молодежного инновационного творчества, где создадут специальные условия для обучения предпринимательству людей с инвалидностью. С такой инициативой выступил руководитель коворкинг-центра Андрей Кравченко.

«Деловая среда» открылась в Новороссийске в апреле этого года. Центр оказался востребован, в нем прошли обучение уже 400 бизнесменов, 255 воспользовались бесплатными услугами и господдержкой.

Волков отметил, что Новороссийск – это один из передовых муниципалитетов края в части поддержки малого и среднего бизнеса. Именно здесь открылся первый муниципальный коворкинг.

Краевой департамент инвестиций и развития МСП вместе с ЗСК организовали зональное совещание, на котором обсудили развитие малых и средних предприятий и инструменты господдержки бизнеса. Зампредседателя ЗСК Сергей Алтухов отметил, что важен диалог между бизнесом и органами власти, которые отвечают за его поддержку. Предприниматели должны знать обо всех возможностях и льготах.

 

Фото: из открытых источников

Реклама