Турпоток в Геленджик вырос на 5% с начала года

Больше новостей в сюжете: Новости города-курорта Геленджика

На июль и август в Геленджике уже зарезервировано свыше 70% номерного фонда. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

По словам главы региона, с начала 2025 года город-курорт посетили более 900 тыс. туристов, что на 5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В числе причин, которые должны дополнительно усилить туристическую активность, Кондратьев назвал life.ru возобновление работы аэропорта Геленджика.

Аэропорт официально открылся 10 июля после продолжительной паузы. Как сообщили в Росавиации, с этого дня воздушная гавань работает ежедневно с 8:30 до 20:00. Решение о возобновлении полётов было принято 9 июля. Регулярные рейсы в Геленджик из Москвы и других городов начали заявлять российские авиаперевозчики.

Первой компанией, объявившей о продаже билетов на маршруты в курортный город, стал «Аэрофлот». Так, вечером 9 июля цена билета на рейс из Москвы в Геленджик, назначенный на 18 июля, начиналась от 35 тыс. рублей. При этом в момент открытия продаж минимальная стоимость составляла около 18 тыс. рублей.

По словам Вениамина Кондратьева, на Краснодарский край приходится около 45% всех летних туристических бронирований в стране на июль.

Реклама