Здоровье11.12.2018 - 06:03

В Сочи открылся новый перинатальный центр

В церемонии открытия принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Здание полностью достроено, получено разрешение на ввод в эксплуатацию, проведены пуско-наладочные работы, установлено оборудование.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, с 10 декабря центр может принимать пациентов.

По словам Кондратьева, открытие перинатального центра – долгожданное событие для жителей города. Сочи – второй город по рождаемости на Кубани, каждый год здесь рождаются около восьми тысяч детей. Кондратьев надеется, что эта цифра увеличится после открытия центра. Власти постарались сделать это медицинское учреждение передовым, с самыми современными технологиями и с лучшим оборудованием.

Общая площадь территории учреждения составляет 2,5 га. В его структуру войдут женская консультация на 150 посещений в смену, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, отделение патологии беременности, родовое отделение с операционными и прочее.

С началом работы нового перинатального центра станет возможным совершенствование трехуровневой системы оказания медицинской помощи в тяжелых случаях женщинам и новорожденным из Сочи, а также из Туапсинского района.

Напомним, что строительство перинатального центра стартовало в 2014 году. На его возведение потратили 3,7 млрд рублей.

 

Фото: из открытых источников

Реклама