Депутаты ЗСК поздравили Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление со 125-летием

Больше новостей в сюжете: Заксобрание Краснодарского края

К юбилею муниципального унитарного предприятия «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (МУП КТТУ) в краевой столице наградили лучших специалистов автомобильного и пассажирского транспорта. По поручению руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко в торжественном мероприятии принял участие председатель комитета ЗСК по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта, дорожного хозяйства и связи Иван Тутушкин.

Фото: Заксобрание Краснодарского края, Источник: kubzsk.ru

На встрече присутствовали заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк, глава Краснодара Евгений Наумов, председатель городской Думы Вера Галушко, представители профсоюзных и отраслевых организаций.

Иван Тутушкин поздравил коллектив МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» от имени краевых депутатов, пожелал предприятию экономической стабильности и развития, а также передал приветственный адрес председателя ЗСК.

В тексте отмечено, что электротранспортная система края прошла большой путь. В отличие от других российских городов за прошедшие годы Краснодарская трамвайная сеть не только не сократилась, но и значительно расширилась, продолжая и сейчас наращивать мощности. По мнению Юрия Бурлачко, это стало возможным благодаря самоотверженному труду многих поколений сотрудников КТТУ.

«Сегодня Краснодар – один из самых динамично развивающихся городов России, признанных туристских, научно-образовательных и культурных центров страны. В этих условиях работа МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» имеет огромное значение. В целях жизнеобеспечения города-миллионника, благополучия и удобства его жителей и многочисленных гостей ежедневно выходят на городские маршруты более семисот единиц подвижного состава. Их работу обеспечивают более трех тысяч сотрудников – водителей, кондукторов, диспетчеров, инженеров, управленцев», – сказано в приветственном адресе руководителя ЗСК Юрия Бурлачко.

Торжественным моментом встречи стало награждение. Отличившиеся сотрудники КТТУ получили целый ряд наград, в том числе Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания края. Их вручил Иван Тутушкин.

Как стало известно, в планах МУП КТТУ продление путей  и обновление трамвайного парка. В настоящий момент продолжается строительство более чем 35-километровой линии по Западному Обходу через «Немецкую деревню» и «Баскет-Холл» к улице Московской. Также проектируются трамвайные ветки в микрорайон Гидростроителей и в сторону посёлка Индустриального.

В краевой столице к концу 2026 года будет курсировать 90 новых односекционных и 10 трёхсекционных трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Реклама