Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»

Проекты из Краснодарского края вошли в число победителей Всероссийской премии «Больше, чем путешествие». Конкурс проходил с 18 августа по 24 декабря 2025 года, за это время поступило более 7 700 заявок из всех 89 регионов России.

Фото: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

В число лауреатов от Кубани вошли две инициативы, ориентированные на развитие молодежного туризма и патриотического воспитания. Так, проект «Молодежный клуб военно-исторического туризма «Красная стрела»» направлен на организацию походов по местам боевой славы региона. Полученное грантовое финансирование позволило приобрести необходимое оборудование и расширить число участников до 115 человек.

Вторым победителем стала «Школа туризма «Турист Кубани»», в рамках которой реализуются образовательные программы для молодежи. Проект включает проведение семинаров, практических занятий, учебно-тренировочных маршрутов и итоговую аттестацию. По завершении обучения участники получают квалификацию инструктора молодежного туризма.

Добавим, что премия «Больше, чем путешествие» направлена на поддержку инициатив, людей и организаций, которые через путешествия по России формируют гражданскую идентичность, развивая патриотизм и вдохновляя на созидание. Проект реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

Реклама