В анапский заповедник «Утриш» будет ограничен доступ из-за начала пожароопасного сезона

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Анапе говорили о введении ограничений из-за начала пожароопасного сезона. Так, обсуждалась пожарная безопасность на курорте.

Мэр Анапы Василий Швец сказал, что регион начал вступать в это сезон, поэтому нужно продумать меры защиты. Для сохранения «Утриша» дирекция заповедника организовала патрулирование территории и мониторинг берега с моря. Также расставлены фотоловушки. Собираются запустить беспилотник для контроля обстановки в «Утрише».

На заседании решили ввести со следующей недели на территории Супсехского округа особый противопожарный режим. Это значит, что туристы не смогут попасть в заповедник. Будут установлены посты со стороны Большого и Малого Утриша. Отмечается, что организованные экскурсионные группы туристов в заповедник пускать будут.

Фото: Instagram

Реклама