Костромским студентам напомнили об ответственности за участие митингах за Навального

Представители Костромского государственного университета в социальной сети «ВКонтакте» предостерегли своих студентов от участия в несанкционированных митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального, запланированных во многих российских городах на 23 января.

Многие российские университеты и колледжи начали предупреждать своих студентов об ответственности за участие в несанкционированных акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, запланированных по всей России на 23 января.

В официальной группе Костромского госуниверситета в соцсети «ВКонтакте» студентов призывают «не следовать за толпой» и помнить об ответственности за участие в несанкционированном митинге, что в итоге негативно отразится на репутации ВУЗа.

Учащимся напомнили, что за участие в несогласованных протестных акциях могут оштрафовать или арестовать по статье о нарушении порядка проведения митингов.

К примеру, руководство РГУ нефти и газа имени И.М Губкина предупредило своих студентов, что за участие в митинге они могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности по внутренним правилам учреждения.

Со своей стороны представители костромской администрации сообщили, что заявок на проведение митинга в областном центре не поступало.

Ранее Алексей Навальный и его сторонники сообщили об организации протестных акций по всей стране, которые должны пройти 23 января. Они связаны с заключением политика под стражу по делу «Ив Роше».

 

Фото: из открытых источников

Реклама