Вдовец едва не расплатился жизнью за произнесенное имя покойной жены

В костромском суде на 3 года осудили 44-летнюю женщину, нанесшую тяжелую травму своему супругу. Во время следствия она ухаживала за своим возлюбленным и, как говорит, не отходила от него ни на шаг. Супруги помирились, но суд назначил виновнице лишение свободы в исправительной колонии общего режима.

Бытовая ссора разразилась 28 декабря 2020 года. Пара выпивала у себя в квартире. Мужчина, обращаясь к супруге, назвал её именем предыдущей жены, которая умерла некоторое время назад. Костромичка не смогла сдержать ревности и схватила кухонный нож, которым ударила мужа лезвием в спину. 

Поняв, что произошло, она сама вызвала медиков. 

Мужчину доставили в больницу с колото-резаным ранением задней поверхности грудной клетки. Это причинило тяжкий вред здоровью и угрожало его жизни, поскольку ранение проникало в плевральную полость.

По этому факту было заведено уголовное дело, решение по которому вынесено на днях в костромском суде. Кстати, во время следствия выяснилось, что 20 лет назад эта женщина убила своего сожителя, за что уже отсидела срок в колонии.

 

Фото: sudrf

Реклама