По поручению губернатора Сергея Ситникова: стоимость проезда на межрайонных маршрутах Костромской области скорректирована

В ходе еженедельного областного совещания губернатор Сергей Ситников получил отчет об исполнении своего распоряжения, касающегося снижения стоимости проезда на нескольких межрайонных транспортных направлениях. Указание о корректировке тарифов было дано главой региона по результатам недавней прямой линии с населением.

Фото: Администрация Костромской области, источник: adm44.ru

По информации, представленной директором департамента транспорта Евгением Кананиным, регулировка стоимости проезда на границах тарифных зон уже реализована на двух маршрутах. Кроме того, в течение ближайших дней эти меры будут применены еще на семи направлениях.

Евгений Кананин доложил, что с сегодняшнего дня проблема резкого увеличения стоимости проезда на границах зон решена на маршрутах «Кострома-Никольское» и «Кострома-Судиславль».

«В течение 2-3 дней еще на семи направлениях этот вопрос также будет решен. Это маршруты до Самети, Пасынково, Шувалово, Крахмало-паточного завода, Середней, Зарубино и Нерехты. На 102 маршруте, если ехать от Губачево до улицы Зеленой, стоимость проезда уже снижена до 21 рубля, от Фанерника до Никольского скорректирована до 42 рублей», – отметил глава областного Дептранса.

Согласно данным проведенного мониторинга, количество жалоб от пассажиров за период с понедельника по пятницу снизилось в два раза, а к выходным дням — в шесть раз. Кроме того, губернатор Сергей Ситников распорядился продолжить работу по дальнейшей корректировке тарифов на проезд.

Реклама