Жители трёх районов Костромской области получили современное патологоанатомическое отделение

Жители трёх районов Костромской области получили современное патологоанатомическое отделение. Оно открылось в городе Мантурово на базе местной районной больницы.

Фото: Депстрой Костромской области, источник: logos44.ru

Новое учреждение, построенное с применением быстровозводимых технологий, предназначено для оказания услуг населению Мантуровского, Межевского и Кологривского районов. Как сообщили в областном департаменте строительства, здание морга отвечает всем современным санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям. Внутри создана вся необходимая инфраструктура, включая траурный зал.

Этот социально значимый объект был построен в рамках реализации региональной программы развития системы здравоохранения, что позволило централизовать предоставляемые услуги подобного рода для жителей отдалённых территорий и улучшить их качество.

Костромские спасатели напомнили водителям о правилах пересечения ледовой переправы.

Попавшая в краны костромской деревни Шолохово речная вода вызвала вспышку норовирусной инфекции.

Реклама