Чурин прошел программу развития кадрового резерва Высшей школы госуправления

В четверг, 17 июня, президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления.

Глава государства поблагодарил наставников за работу, а выпускникам пожелал достойных результатов во всех начинаниях.

«Не сомневаюсь, что ваша целеустремленность, компетенции обязательно будут востребованы, и каждый в дальнейшем сможет достойно себя проявить, как и ваши коллеги из предыдущих потоков. Не раз говорил, что государственная служба – это, прежде всего, именно служение. Гражданам, обществу и стране», - сказал Владимир Путин.

Президент пожелал выпускникам успешной и плодотворной работы, а также удачи и достойных результатов во всех ваших проектах

Среди выпускников четвертого потока — действующие главы субъектов РФ, руководители силовых структур и государственных корпораций. От Кировской области обучение прошел председатель регионального правительства Александр Чурин. Он был назначен на этот пост в 2017 году. За это время во многих сферах жизни кировчан произошли серьезные изменения.

«Работа областного правительства сосредоточена на наращивании инвестиционного потенциала, наведении элементарного экономического порядка, планомерном снижении государственного долга, модернизации дорожной инфраструктуры, системы здравоохранения и образования, налаживании системной работы коммунальной сферы», - сказал Александр Чурин.

По словам председателя правительства, особое внимание уделяется комплексному развитию территорий.

«Принято решение о применении комплексного подхода при развитии территорий жилой застройки. Уже подготовлена часть нормативно-правовых актов, идет процедура согласования», - добавил он.

Сейчас администрация Кирова формирует территории, сведения о которых будут внесены в Правила застройки. Любой гражданин сможет ознакомиться с этой информацией, она будет размещена в свободном доступе.

К слову, программа развития кадрового управленческого резерва реализуется по поручению Владимира Путина с 2017 года. Ее цель – подготовка управленческого резерва высшей готовности для возможного выдвижения на государственные должности. За четыре года обучение прошли более 300 человек.

 

Фото: Правительство Кировской области

Реклама