Кино30.05.2025 - 10:29

Народный артист Александр Лисицын скончался из-за гипертонического криза

В театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» назвали причину смерти народного артиста Александра Лисицына — гипертонический криз. Точные обстоятельства его кончины будут установлены после судебно-медицинской экспертизы.

Фото: Театр драмы Карелии «Творческая мастерская»

В театре драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» раскрыли причину смерти народного артиста Александра Лисицына.

У актера был диагностирован гипертонический криз, ставший причиной его кончины. Источник, общавшийся с журналистами, сообщил, что у Лисицына было постоянное повышенное артериальное давление. Точные обстоятельства его смерти будут установлены после проведения судебно-медицинской экспертизы. На данный момент нельзя точно утверждать, что произошло с артистом, но предполагается, что это не связано с онкологическими заболеваниями.

Александру Лисицыну было 70 лет. Он известен не только ролью в сериале «Улицы разбитых фонарей», но и участием в другом популярном проекте о правоохранительных органах — «Ментовские войны».

Напомним,что в Москве открылся Фестиваль кубинского кино с показами в нескольких городах России. Укажем, что Сочи примет «Евразия-Кинофест» с участием 25 стран и открытыми показами для зрителей.

Реклама