Кино30.03.2021 - 09:51

В мае в российский прокат выйдет якутский фильм «Иччи»

27 мая в широкий российский прокат выйдет якутский фильм «Иччи». Мистический хоррор режиссера Костаса Марсаана стал участником множества международных кинофестивалей.

Фильм «Иччи» повествует о семье фермеров, которые поселились на месте, где когда-то произошла кровавая история. В одну из ночей события из прошлого стали таинственным образом проявляться в настоящем и влиять на судьбу семьи.

Картина стала участником множества международных кинофестивалей. Так, в Лиссабоне фильм был показан на международном кинофестивале хорроров Motelx, а в Кастилии картина стала участником программы кинофестиваля The Sitges.

Кинокартина выйдет в прокат не только в России и в странах СНГ, но и по всему миру. Дистрибьютором фильма в международном прокате стала итальянская компания TVCO, а в Канаде и США - High Octane Pictures. В России и странах СНГ прокат картины будет вести компания «Капелла фильм».

Фото: из открытых источников

Реклама