Кино25.03.2016 - 13:22

На Алтае пройдет IV Фестиваль туристических и спортивных фильмов

В этом году фестиваль туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – Место силы» пройдет в октябре в селе Стан-Бехтемир Бийского района, на базе санатория «Рассветы над Бией».

Лучшие фильмы фестиваля впервые покажут на большом экране в городах Барнаул и Белокуриха.

В прошлом году на участие в мероприятии было прислано более 70 работ из восьми регионов Сибири, Москвы, Московской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Республики Крым. В этом году ожидается больше работ из других регионов, участвовать в фестивале также будут фильмы из других стран. Свое участие подтвердили краевые и федеральные СМИ. Федеральными информационными партнерами являются популярные туристические порталы «Страна.Ру» и «Вотпуск.Ру».

Идея мероприятия заключается в том, чтобы собрать вместе профессионалов и любителей видео- и фотосъемки, продемонстрировать работы туристической и спортивной тематики.

Фильмы и фотографии будут оцениваться по следующим номинациям: «Туризм»,  «Спорт», «Природа», «Экология» и «Одноминутный фильм». Участниками фестиваля могут стать все желающие, кто является автором интересных тематических фильмов и фотографий.       Работы будут приниматься до 20 сентября.

Организаторами фестиваля«Алтайский край – место силы» выступили управление Алтайского края по печати и информации и санаторий «Рассветы над Бией». 

 

Фото: из открытых источников

Реклама