Кино19.03.2018 - 12:42

Зак Пенн приступил к работе над сценарием новой части «Матрицы»

Информация о том, что культовую франшизу планируют перезапустить, появилась в прошлом году.

Американский сценарист Зак Пенн, который известен работой над супергеройскими фильмами «Люди Икс: Последняя битва», «Люди Икс 2» и «Невероятный Халк», рассказал о новой части «Матрицы».

В интервью одному из изданий он отметил, что, несмотря на занятость в съемках картины «Последнему игроку приготовиться», он также старается уделять время написанию сценария к новой части «Матрицы».

«Я прямо сейчас работаю над «Матрицей». Довольно трудный период. Это франшиза, которую я отчаянно хочу вернуть. Пусть я не могу раскрыть подробности, но скажу так — я годами доставал Warner Bros., чтобы они снова запустили её в работу. Сейчас, среди прочего, это один из множества проектов, над которыми работаю», - отметил он в интервью ScreenRant.

Напомним, информация о том, что культовую франшизу планируют перезапустить, появилась в прошлом году. Сначала это были лишь слухи, но вскоре об этом заявили и крупные издания. Предполагается, что главную роль сыграет Майкл Джордан, снявшийся недавно в «Черной пантере». Киану Ривз, который исполнил в трех фильмах главную роль, отметил, что он снимется в фильме, только если режиссерами будут Вачовски.

 

Фото: из открытых источников

Реклама