Кино17.01.2018 - 15:38

Алек Болудин считает отказы от сотрудничества с Вуди Алленом несправедливыми

В то же время он поддерживает жертв сексуального насилия.

Известный американский актер Алек Болдуин встал на сторону Вуди Аллена в продолжающем набирать обороты секс-скандале в Голливуде. В интервью Deadline актер заявил, что считает отказы от сотрудничества с обладателем премии Оскар несправедливым наказанием для режиссера. Он отметил, что для подобного поведения нет веских оснований, так как в 1993 году в отношении Аллена уже проводилось расследование, но доказать его вину следователи не смогли.

Болдуин подчеркнул, что он полностью поддерживает жертв сексуальных домогательств, но при это не считает Аллена виновным в противоправных действиях.

Напомним, в феврале 2014 года на страницах одного из американских изданий 28-летняя приемная дочь знаменитого режиссера опубликовала письмо, в котором сообщила о том, что неоднократно подвергалась сексуальному налисию со стороны Аллена в семилетнем возрасте. 

После этого заявления многие известные актеры стали отдавать свои гонорары, заработанные благодаря съемкам в фильмах оскароносного режиссера, в разнообразные благотворительные фонды. 

Фото: Peoples

 

Реклама