Кино13.08.2022 - 14:28

Студия Universal объявила дату выхода «Кунг-фу Панда 4»

Появившийся в прокате в 2008 году мультфильм очень полюбился зрителям всех возрастов.

Фото: из открытых источников

Восемь лет спустя, 8 марта 2024 года, зрители увидят новую, четвертую, мультипликационную историю про панду По под названием  «Кунг-фу Панда», сообщает студия Universal.

Создатели четвертой части полнометражной мультипликационной трилогии определились с датой выхода. Однако сюжетные повороты и состав съемочной группы кинокомпания держит в секрете.

Жизнь панды По протекает в альтернативном Древнем Китае, населенном животными, в том числе мастерами боевых искусств. Будучи сыном гуся-лапшичника, По мечтает расстаться с отцовским ресторанчиком и заняться кунг-фу. Волею судьбы панда знакомится со своими кумирами и попадает на обучение к Мастеру Шифу.

Мультфильм увидел свет в 2008 году и очень полюбился зрителям всех возрастов. Лента собрала в прокате свыше 630 млн долларов и была номинирована на премию «Оскар».

Сиквел тоже отметился номинацией на престижную премию, а также увеличил доход от поката до 666 млн долларов. Третья мульти-история про панду уже не могла похвастаться таким успехом, однако принесла ее создателям 520 млн. долларов.

Реклама