Исполнитель роли майора Китаева в сериале «Коп-звезда» Никита Панфилов в эксклюзивном интервью ИА IrkutskMedia признался, что его трое детей — это единственное, что возвращает его в реальность из образов жёстких и циничных героев. По словам 47-летнего актёра, дома он превращается в «абсолютно плюшевого папу», у которого дочки и сын «верёвки вьют».
Никита Панфилов, известный по ролям в детективных сериалах и прозванный «амбассадором» этого жанра, дал откровенное интервью информационному агентству IrkutskMedia. Актер, который сейчас снимается в новом проекте «Коп-звезда» режиссёра Виталия Дудки, рассказал, как ему удаётся балансировать между образом циничного опера и ролью отца троих детей.
По словам Панфилова, который воспитывает сына Добрыню и дочек Аврору и Афину, в семье он совсем не похож на своих экранных героев. «Я абсолютно плюшевый папа. Из меня дети веревки вьют, особенно девчонки», — признался актёр. Он отметил, что его жена выступает в роли «строгого полицейского», тогда как он предпочитает доброту и мягкость. «Дети — это то, что возвращает меня из ролей в Никиту Панфилову. В любящего, доброго, и, надеюсь, заботливого папу», — поделился артист.
Панфилов также затронул тему профессионализма и жизненных принципов. Он считает, что в любой работе нельзя «халтурить» и терять интерес, иначе стоит сменить деятельность. Своей суперсилой актёр назвал «беззаветную влюбленность» в профессию. Говоря о переменах в жизни, он отметил, что люди меняются только в экстремальных ситуациях, когда их «выдергивают из чего-то ванильного».
В завершение беседы актёр поделился планами на последний месяц лета, который сравнил с «воскресеньем», и выразил надежду снова посетить Байкал, назвав его «местом силы». При этом он пошутил, что любоваться озером в одиночку было бы «эгоизмом».
Россия планирует поддерживать отечественное кино за счёт зарубежных фильмов.
«Ленфильм» завершил съёмки сериала «Капитанская дочка»