ХМАО19.03.2019 - 17:14

Мэр Сургута отправил чиновников на уборку снега во дворах

Глава Сургута Вадим Шувалов остался недоволен качеством уборки придомовых территорий города.

После рейда по дворам сити-менеджер напомнил главе департамента городского хозяйства Роману Богачу о его персональной ответственности за очистку придомовых территорий от снега.

Шувалов отметил, что сургутяне хотят жить в комфортных условиях, поэтому глава департамента не должен входить в положение тех людей, которые не выполняют свои должностные инструкции.

«Если управляющие компании не смогут нормально убрать дворы, берите тогда лопату и чистите сами, и своих людей выводите», — сказал Шувалов, обращаясь к Богачу.

Глава города напомнил главному коммунальщику Сургута, что именно он отвечает за обеспечение чистоты и порядка на улицах.

«Вадим Николаевич, мы учтем ваши замечания к нашей работе, постараемся их исправить, не постараемся, а исправим», — пообещал Богач.

Осматривая двор дома №13/1 по улице Майская, мэр обратил внимание на опасные сосульки, которые висят на козырьках квартир и крыше дома.

С начала марта мэрия выписала в отношении управляющих компаний 37 административных протоколов за неудовлетворительное состояние дворов. Нарушителям грозит штраф от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

 

Фото: из открытых источников

Реклама