ХМАО18.11.2021 - 11:55

Валентин Полторацкий: Власти Сургутского района в кадровом вопросе работают на опережение

Больше новостей в сюжете: Дума Сургутского района

Председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий принял участие в 16-м Координационном совете представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы автономного округа седьмого созыва, который прошел под руководством председателя Думы округа Бориса Хохрякова.

Фото: пресс-служба Думы Сургутского района

В ходе встречи был определен состав Корсовета на ближайшие пять лет. В него вошли председатели представительных органов власти автономного округа и депутаты Думы Югры – всего 33 человека.

Кроме того, были избраны заместители председателя Корсовета. Ими стали депутат окружной Думы Александр Сальников и председатель Думы города Ханты-Мансийска Константин Пенчуков.

Как рассказал председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий, участники Корсовета обсудили вопросы кадрового потенциала и привлечения молодых специалистов в учреждения образования на примере Когалыма. По словам спикера районной Думы, в Сургутском районе также активно строятся социальные объекты, поэтому кадровый вопрос не теряет своей актуальности.

«Но власти Сургутского района работают на опережение – уже сделан первый шаг на пути к привлечению специалистов. С 1 сентября 2021 года в районе действует ежемесячная компенсация для покрытия расходов на аренду жилья в 20 000 рублей для педагогов, тренеров и деятелей культуры, которые приезжают к нам из других регионов страны и соседних поселений района. Для подростков разрабатываются программы летних лагерей труда и отдыха с акцентом на профориентацию», - отметил Валентин Полторацкий.

Он также напомнил, что проект лянторской школы №3 «Поколение NEXT» ранее победил в окружном конкурсе.

Валентин Полторацкий также обсудил с Борисом Хохряковым вопрос проведения Корсовета на территории Сургутского района.

«Озвучил вопросы, которые нужно обсудить на его заседании, и заручился поддержкой Бориса Сергеевича Хохрякова», - сообщил председатель Думы Сургутского района.

Реклама