В Сургуте началась работа над новым городским муралом. Роспись площадью около 70 кв. метров создают на пересечении улиц Маяковского и 30 лет Победы. Об этом сообщили в администрации города.
Новая композиция станет продолжением масштабного мурала, ранее появившегося на фасаде здания «Городских тепловых сетей». Эскиз для росписи подготовили в рамках работы по обновлению визуального облика Сургута.
В изображении авторы обратились к истории города и включили в композицию знаковые события разных лет. Над реализацией проекта работают два художника и дизайнер. Один из участников команды — сургутский художник Богдан Золотухин.
Для нанесения изображения используют аэрозольную краску. К работе художники приступили в понедельник, а закончить роспись планируют уже к пятнице.
Новый объект станет еще одним элементом городской среды, который объединяет современное художественное оформление с исторической тематикой Сургута.