ХМАО16.12.2021 - 10:53

Ремонт клуба в деревне Сайгатиной Сургутского района продолжат в 2022 году

Больше новостей в сюжете: Дума Сургутского района

Депутаты решили вопрос с продолжением ремонтных работ в сельском клубе.

Фото: пресс-служба Думы Сургутского района

В ходе депутатских комиссий при обсуждении бюджета депутат от поселений Солнечного и Сайгатиной Алил Шахшаев обратил внимание на проблему продолжения ремонта в сайгатинском клубе. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Сургутского района.

Депутат напомнил, что в 2021 году был выделен межбюджетный трансферт в размере 12 млн рублей на обновление инженерных систем, проектирование узлов учета ХВС, ГВС и тепловой энергии ЦДиТ. В то же время из этих средств подрядчик освоил только 1,3 млн рублей.

Алил Шахшаев обратился к директору департамента финансов администрации района Светлане Ерошкиной с вопросом: возможно ли в проекте бюджета учесть оставшиеся средства, чтобы завершить запланированные работы.  

В качестве одного из вариантов решения проблемы было предложено уточнить сумму в мартовской корректировке бюджета.

В то же время глава Сургутского района Андрей Трубецкой предложил более конкретное решение вопроса. Он поддержал Алила Шахшаева и предложил парламентариям прописать протокольное решение.

 «Обязательства перед жителями надо выполнить», – подчеркнул Андрей Трубецкой.

В частности, депутаты указали в протокольном решении, что механизм финансового обеспечения расходов на ремонт ЦДиТ в 2022 году будет определён в срок до 31 января будущего года.

Реклама