ХМАО16.08.2018 - 16:21

Нижневартовск соберет предпринимателей со всей Югры

Бизнесменов ждет форум “Время новых возможностей”. Он состоится в конце августа. Впервые этот форум состоялся еще год назад и, по словам организаторов, встреча бизнесменов в таком формате принесла позитивные результаты.

Организаторами форума выступают предпринимательское сообщество Нижневартовска, администрация города и благотворительной фонд «Твори добро».

Как рассказал соорганизатор форума Василий Сочилин, мероприятие уже вышло на федеральный уровень: в Нижневартовск приедет предприниматель из Воронежской области.

«Важная идея форума – поиск и определение того факта, что Северный регион - это не обязательно нефть, хоть это и важно. Потому форум будет проходить под эгидой научной мысли. К нам приедут ученые, которые предложат инновационные методы ведения бизнеса», - рассказал Василий Сочилин – организатор форума «Время новых возможностей».

Он же добавил, что пока не хочет раскрывать все нюансы, все проекты, которые будут обсуждать на форуме, но кое-что выяснить удалось. Например, одна из делегаций проведет презентацию специальной пленки, которая позволяет выращивать в теплицах овощи и ягоды при температуре «за бортом» до -50. Будут озвучены предложения о том, как малый бизнес может зарабатывать на использовании попутного нефтяного газа. Снова поднимут тему привлечение малого бизнеса к разработке малодебитных нефтяных скважин.

По словам организаторов, сейчас подготовка к форуму идет полным ходом, регистрация уже началась. Предприниматели готовят программу с учетом самых разных интересов. Предполагается, что в форуме примут участие не менее трехсот человек, включая гостей из близлежащих городов.

Для участия в срок с 1 по 29 августа необходимо зарегистрироваться на площадке https://nbf-tvori-dobro.timepad.ru/event/780480/. Дополнительная информация по телефонам: 27-25-41, 41-50-61, 27-19-40.

Форум “Время новых возможностей” в этом году пройдет на базе отдыха “Радуга” 31 августа. Как и в прошлом году, в его рамках состоится конкурс бизнес-проектов.

Напомним, инициатива такого формата общения бизнеса и власти, создания площадки, где предприниматели могли бы получать новые знания, обмениваться опытом, принадлежит главе города Нижневартовска Василию Тихонову.

В Форуме примет участие  главы муниципальных образований, а также ожидается приезд Губернатора Югры Натальи Комаровой.

 

Фото: Администрация города Нижневартовск

Реклама