ХМАО16.03.2023 - 07:09

В Сургуте врачи травмцентра работают в усиленном режиме из-за гололеда на улицах

В травмцентре подтвердили, что резкий наплыв пациентов связан с образовавшимся на улицах города гололедом.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Сургутском травмцентре из-за гололеда значительно увеличилось количество пациентов. Так, с начала текущей недели во взрослый травмпункт обратились более 300 жителей города. 

Отмечается, что в понедельник медицинская помощь понадобилась 160 пациентам. В среду врачи приняли порядка 120 человек, получивших различные травмы. Более 50 горожан были госпитализированы с переломами. 

По словам сотрудников медицинского учреждения, нагрузка даже в плюс 30 человек является уже достаточно ощутимой, а когда количество пациентов вырастает еще на 50 человек, ситуация становится крайне напряженной. При таких больших нагрузках на износ работает не только персонал, но и медицинское оборудование, отметили врачи.

В травмцентре подтвердили, что резкий наплыв пациентов связан с гололедом, который образовался на улицах и тротуарах города. Так, травмпункт перешел на усиленный режим работы еще на прошедших выходных.

 

Реклама