ХМАО13.08.2018 - 15:32

В Нижневартовске отпраздновали окружной День строителя

В Нижневартовске состоялась церемония награждения лучших работников строительной отрасли Ханты-Мансийского автономного округа.

В мероприятии приняли участие губернатор Наталья Комарова и врио главы Тюменской области Александр Моор. Глава Югры напомнила, что в 2016 году региональный День строителя отмечали в Ханты-Мансийске, в 2017 году — в Сургуте, а в этом году праздник отметили в Нижневартовске.

На торжестве представили гимн строителей Югры, который написали вартовчане: композитор Артем Галактионов и режиссер Игорь Патрушев. Кроме того, специально ко Дню строителя управление архитектуры и градостроительства администрации Нижневартовска разработало логотип праздника.

Комарова сообщила, что в 2017 году в Югре введено в эксплуатацию более 800 тысяч квадратных метров жилья, 16 объектов образования. Продолжается строительство новых школ и детсадов. В 2018 году в регионе введут в эксплуатацию 10 образовательных учреждений.

«Лично для меня еще одним тестом возможностей югорских строителей является их участие в возведении объектов и за пределами округа: это Крым, Москва, Московская, Тюменская области и другие», — сказала Комарова.

В рамках праздника состоялось награждение победителей конкурса «Город будущего Югры-2050». На участие в конкурсе поступило 40 заявок из девяти регионов России.

 

Фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Реклама