ХМАО06.12.2021 - 13:22

В Сургуте наградили лучших предпринимателей района

Больше новостей в сюжете: Дума Сургутского района

В субботу, 4 декабря, состоялась церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года Сургутского района-2020».

Фото: Дума Сургутского района

Мероприятие проводится администрацией Сургутского района с 2017 года и уже стало неотъемлемой частью поддержки представителей бизнес-сообщества. В этом году в конкурсе приняли участие 130 предпринимателей в 17 номинациях. Награждал победителей председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Он вручил заслуженные награды лучшим районным бизнесменам по трем номинациям: «Вкус года», «Услуга года» и «Сделано в районе». Из рук Валентина Полторацкого предприниматели получили дипломы, статуэтки и сертификаты на сумму 30 тысяч рублей на развитие дела.

Так, в номинации «Услуга года» лучшей признана Ольга Молодых из Белого Яра. Два года назад она открыла пекарню «Мамин хлеб». Место пользуется популярностью у местных жителей, по их словам, выпечка всегда вкусная и свежая, прямо как дома.

В категории «Сделано в районе» победу одержал Вугар Алиев из Лянтора. Его фотосалон «ФотоГраф» изготавливает сувенирную и печатную продукцию. В начале пандемии коронавируса команда начала делать защитные маски с принтами, тем самым заботясь об эпидобстановке и поднимая настроение землякам.

Юлия Валеева победила в номинации «Вкус года». Ее кафе японской кухни «Суши мастер» хорошо известно федоровчанам. Несмотря на коронавирусные ограничения, женщина оперативно перестроила работу в формат на вынос или с доставкой. Она также стала главным победителем конкурса «Предприниматель Сургутского района-2020». Из рук главы муниципального образования Андрея Трубецкого женщина получила награду и сертификат на сумму 300 тысяч рублей.

«Вы развиваетесь сами и улучшаете жизнь в родных поселениях. Создаете новые рабочие места, балуете нас хорошим сервисом и разнообразием товаров и услуг. Спасибо за ваш труд!», - сказал Валентин Полторацкий, обращаясь к предпринимателям.

Реклама