ХМАО04.03.2019 - 13:20

В Югре завершился форум творческой молодежи «Креативный город»

В Ханты-Мансийске завершился форум творческой молодежи Югры «Креативный город», который стартовал 1 марта и проводился по 4 марта в рамках Международного кинофестиваля «Дух огня».

На форуме провели деловую игру «Культурный код», участники которой вместе с губернатором ХМАО Натальей Комаровой очертили важные тенденции в разных областях жизни города и разработали карту-основу для формулы креативной Югры.

На тренинг-стратегии о перспективах по развитию творческой индустрии были подведены итоги работы площадок форума, получена обратная связь от участников. Каждая делегация получила сертификаты.

По информации правительства Югры, первый форум «Креативный город» собрал около 150 участников возрастом от 16 до 30 лет из 15 муниципалитетов автономного округа. Главная тема форума — социальная значимость креативных индустрий и их роль в развитии города.

Участники могли посетить девять площадок: творческие мастерские по вокалу, хореографии, дизайну, театру, медиа и архитектуре, воркшоп по культурному менеджменту.

«Мне очень понравилось, что во всех ваших предложениях в приоритетах были гуманитарные ценности», — сказала Комарова.

 

Фото: пресс-служба правительства Югры

Реклама