Хабаровский «Амур» разгромил сборную Японии по хоккею

Сегодня в Хабаровске состоялась товарищеская встреча «Амура» и сборной Японии. С первых минут подопечные Сергея Шепелева взяли инициативу в свои руки. Уже на первой минуте легионер хабаровчан Том Вандель открыл счет матча. Свой успех «Амур» развил в середине стартового игрового отрезка, когда Сергей Железнов переиграл японского голкипера. Следующей шайбы зрителям, собравшимся в этот вечер на «Платинум Арене», пришлось ждать более получаса – Виталий Шулаков сделал отрыв дальневосточников недосягаемым. Все, на что хватило азиатов, отыграть одну шайбу благодаря стараниям Го Танаки. После этого Дмитрий Тарасов и Вячеслав Литовченко довершили разгром японцев, установив окончательный счет – 5:1. Следующая встреча со сборной Японии состоится уже 1 августа. Фото: "ДВ-Новости"