Хабаровчане 25 и 26 июля смогут познакомиться с творчеством израильского кинематографа.
В Хабаровске пройдет двухдневный фестиваль израильского кино, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на организаторов.
Мероприятие пройдет в кинотеатре «Совкино» при поддержке посольства Израиля в России, фонда «Генезис» и «Ассоциации национальных культур Хабаровского края».
Организатором фестиваля выступает еврейская молодежная организация «Гилель».
В рамках фестиваля бесплатно покажут четыре фильма: драма «Доброе утро, господин Фидельман» Йосси Мадмони, комедия «Такой вот Содом» Адама Сэндерсона, Мули Сегева и Асафа Шалмона, мелодрама «Мое сокровище» Керена Едайа, драма «Сваха» Ави Нешера.
Кинопоказы будут проходить в 19.00 и 21.00. Вход по пригласительным.
27 июля в 20.00 возле «Гигеля» (улица Фрунзе, 45) состоится показ мелодрамы «Поворот налево в конце света» Ави Нешера.
«Фестиваль такого формата мы проводим в Хабаровске впервые. Мы уверены, что формат знакомства жителей нашего города с культурой через кинематограф — один из самых интерактивных и увлекательных», — сказал директор «Гигеля» Василий Духовный.
Фото: qouqesique