Клубы уже работают в шести районах, а также в Хабаровске. В ближайшее время кружки откроются в Комсомольске-на-Амуре.
В Хабаровском крае начал работу федеральный проект «Научные клубы Первых», который реализуется в рамках всероссийской инициативы «Первые в науке» и нацпроекта «Молодежь и дети», сообщает пресс-служба регионального правительства.
Присоединиться к занятиям могут дети и молодежь в возрасте от шести до 20 лет. Регистрация для участников уже открыта на официальном сайте Движения Первых.
По итогам конкурсного отбора в крае определены 24 наставника, открывающие исследовательские кружки на базе своих образовательных учреждений. Для работы они получили комплект оборудования и расходных материалов, которые нужны для практических занятий.
Клубы уже работают в шести районах, а также в Бикинском и Солнечном округах и в Хабаровске. В ближайшее время кружки откроются в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском и Нанайском районах.
Проект направлен на развитие интереса к научно-техническому творчеству, раннюю профориентацию и поддержку талантливой молодежи региона.
Ранее сообщалось, что «земских тренеров» приглашают на работу в Хабаровском крае.