В Хабаровске разработали план развития социальной сферы до 2035 года

В Хабаровске представили программу комплексного развития социальной инфраструктуры города на 2017-2035 годы.

Программа, на реализацию которой необходимо 28,4 млрд рублей, объединяет другие муниципальные программы. Она направлена на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры будет финансироваться из бюджетов разных уровней, а также за счет средств частных инвесторов.

По словам и.о. заммэра по социальным вопросам Татьяны Скорик, до 2035 года в городе будет увеличено количество спортивных сооружений во всех районах. В частности, будет построено восемь спорткомплексов, семь бассейнов и два стадиона.

Также в рамках программы пройдет реконструкция одного учреждения допобразования и одного дома культуры, будет построено три детские школы искусств, одна художественная школа и один дом юношеского творчества.

«Для создания новых мест в общеобразовательных организациях намечено строительство 12 новых школ, 7 пристроек к школам №№ 63, 30, 32, 11, 23, лицеям «Ступени» и многопрофильному, в планах также построить 10 детских садов», — добавила Скорик.

 

Фото: из открытых источников

Реклама