По информации правительства Хабаровского края, в регионе коечный фонд для больных коронавирусной инфекцией загружен на 73%. В Хабаровске заполняемость коек составляет 92%.
Статистика по числу новых случаев заражения коронавирусом в крае продолжает расти. Только за прошлую неделю в регионе заболели новой инфекцией 537 человек. Выздоровели за неделю 339 человек. В настоящее время проходит лечение 2461 пациент.
Загруженность коечного фонда в лечебных учреждениях составляет 73%. В Хабаровске - 92%. В инфекционном госпитале на базе ГБ № 10 свободных мест нет.
На прошлой неделе в Хабаровском крае были развернуты 258 дополнительных коек для пациентов с COVID-19. В центральной районной больнице им. Лазо увеличен коечный фонд.
Кроме этого, военный госпиталь в Анастасьевке готов выделить 200 дополнительных коек. Краевая клиническая больница № 2 развернет 80 коек. Также ГБ № 11 готова к приему пациентов с COVID-19.
Фото: из открытых источников