Депутат Сергей Сокуренко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню учителя

Благодарность Законодательной Думы Хабаровского края учителю физической культуры гимназии №6 и новое футбольное покрытие в гимназии №5 – поздравления педагогам двух учебных заведений в честь их профессионального праздника.

Заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Сергей Сокуренко принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня учителя. В гимназии №6 г. Хабаровска на праздничной линейке он поздравил педагогов с их профессиональным праздником, пожелав всем присутствующим в зале крепкого здоровья, счастья: «Пусть ваши дети, а ими являются все ученики, потому что школа – одна большая семья, не разочаровывали вас. Понимания и терпения Вам!».

Учителю физической культуры Евгению Муштакову Сергей Сокуренко вручил благодарность Законодательной Думы Хабаровского края. Помимо своей профессиональной деятельности Евгений Муштаков занимается общественной деятельностью и является тренером команды Хабаровского края по футболу среди лиц с ограниченными возможностями по слуху, которая уже второй год достойно представляет регион на Всероссийских соревнованиях.

Хабаровской гимназии №5 подарком от депутата ко Дню учителя стало новое футбольное покрытие, которое постелили на пришкольном стадионе при помощи и поддержке футбольного клуба (ФК) «СКА-Хабаровск». Во время церемонии поздравления Сергей Сокуренко вручил медали школьникам - победителям районных соревнований по футболу. После этого состоялся дружеский матч между командой учеников, которые победили в районных соревнованиях, и командой старшего поколения, в которую вошли парламентарий Сергей Сокуренко, директор гимназии №5 Эдуард Перепечай, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский, старший тренер молодежного состава «СКА-Хабаровск» Сергей Ленивкин, а так же бывшие выпускники гимназии. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу гостей.

 

Источник и фото: пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

Реклама