В Хабаровском крае около 600 детей-сирот получат собственное жилье

Дети-сироты Хабаровского края получат компенсацию расходов на наем жилья.

Это касается сирот, которые еще не получили собственного жилья. В пресс-службе Министерства ЖКХ края сообщили, что размер выплат зависит от населенного пункта.

Губернатор и правительство региона держат на постоянном контроле вопрос обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. Ежегодно на обеспечение жильем данной категории населения производятся ассигнования из бюджета Хабаровского края и поступают субсидии из федерального бюджета.

Начиная с 2006 года, Министерство ЖКХ предоставило 1712 квартир. За последние три года жильем были обеспечены 1137 сирот.

В 2017 году квартиры получили 266 детей-сирот из Хабаровска, Советской-Гавани, Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Мирного, Переяславки и других населенных пунктов. В 2018 году новое жилье будет предоставлено 580 сиротам.

С 2014 года компенсацию расходов за наем жилых помещений получили 1146 человек. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре предельный размер социальной выплаты составляет 10 тысяч рублей, в административных центрах муниципальных районов — 5 тысяч рублей, в сельских поселениях — 2700 рублей.

 

Фото: nord-news

Реклама