На перегоне Кондома – Таштагол электропоезд сбил 61-летнюю женщину. Она шла вдоль путей слишком близко к рельсам. Пострадавшую госпитализировали.
В транспортной полиции Кемеровской области сообщили, что 26 апреля на перегоне между станциями Кондома и Таштагол электропоезд сбил 61-летнюю пенсионерку. Машинист заметил пешехода на расстоянии нескольких метров и попытался экстренно затормозить, но избежать наезда не удалось. Женщину доставили в больницу Таштагола.
По данным ведомства, пострадавшая шла вдоль путей на опасно близком расстоянии от рельсов, нарушив правила безопасности. Следователи выясняют все обстоятельства происшествия. В полиции напомнили, что находиться ближе пяти метров от крайнего рельса запрещено, а поезд не может остановиться мгновенно.
Ранее сообщалось, что в Кемеровской области сошел с рельсов поезд, который перевозил уголь.
В прошлом месяце в Кемеровской области обрушилась крыша в бассейне спортшколы.