В Кузбассе женщина попала в больницу после взрыва гелиевых шариков

Жительница Кемеровской области получила ожоги рук и лица от взорвавшихся воздушных шаров, купленных для детского праздника.

29-летняя жительница кузбасского города Полысаево была госпитализирована после того, как в комнате ее дочери взорвались гелиевые шары. Взрыв был такой силы, что по стенам спальни пошли трещины. Ребенок, к счастью, не пострадал.

Как установили правоохранители, 9 октября пострадавшая заказала 30 воздушных шаров, наполненных гелием, для празднования дня рождения дочери. Шары привезли накануне праздника, и мама спрятала их на веранде. А утром она внесла шары в комнату девочки и оставила, выйдя в кухню за тортом. Когда женщина вернулась с праздничным пирогом, украшенным зажженными свечами, шары взорвались и воспламенились.

«Женщина вызвала спасателей и скорую помощь. Ее госпитализировали с ожогами рук и лица. Ребенок не пострадал – девочка не успела встать с кровати и была укрыта одеялом. Уже установлен предприниматель, у которого купили шары. Проверка установит, соответствуют ли продаваемые ним изделия требованиям безопасности», - пояснили в следственном комитете по Кемеровской области.

 

Фото: ВК

Реклама