Татарстан31.10.2022 - 15:05

Рустам Минниханов: Татарстан выполнил задание Минобороны по частичной мобилизации

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Задание Минобороны РФ по частичной мобилизации граждан выполнено. С таким заявлением сегодня выступил президент РТ Рустам Минниханов, отчитавшись, что мероприятия по частичной мобилизации в Татарстане закончились.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Напомним также, что ранее Минниханов сообщил, что 28 октября министр обороны Сергей Шойгу в разговоре с президентом России Владимиром Путиным отчитался об окончании частичной мобилизации по всей стране.

«Задача по дополнительному укомплектованию войск резервистами в количестве 300 тыс. выполнена. Нашей республикой доведенное Министерством обороны задание по мобилизации граждан также выполнено», – отчитался Минниханов.

Что касается самих призывников, то те, кто был призван в течение последней недели, в данный момент находятся в расположении воинской части Казанского высшего танкового командного училища. Здесь им представит пройти подготовку и принять участие в слаживании воинских подразделений.

Реклама