Татарстан25.11.2025 - 13:50

В Казани врачи и пациенты РКБ перешли на российский мессенджер Max

В Казани медиков и пациентов Республиканской клинической больницы (РКБ) перевели на российский мессенджер Max. Такие изменения начались в ноябре, а рекомендации по этому поводу поступили еще в октябре.

Фото: логотип МАХ

Согласно этим указаниям, с 30 октября все отделения больницы должны были начать использовать Max для служебных коммуникаций, чтобы обеспечить безопасность данных.

Уточняется, что альтернативу в виде иностранных мессенджеров использовать запретили. Теперь рабочие переписки и онлайн-общение с платными пациентами тоже должны были проводить в Max.

В РКБ «БИЗНЕС Online» подтвердили, что с ноября все служебные разговоры медиков и переписка с платными пациентами перешли в этот российский мессенджер.

Общая картина по России схожая: в августе такую же меру начали вводить в Волгограде, а в ноябре — в новосибирских больницах, где тоже начали переводить служебные переписки в Max.

Реклама