Татарстан23.12.2016 - 18:08

Путин: ЦБ и власти РТ ищут методы поддержки вкладчиков Татфондбанка

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции прокомментировал ситуацию в финансовом секторе Татарстана.

Отмечено, что региональное правительство гармонично работает совместно с Центробанком РФ по вопросу разрешения ситуации на финансовом рынке РТ.

Глава государства не обошел стороной вопрос о вкладах юридических лиц, не попадающих под страхование АСВ: «Центральный банк активно работает с руководством Татарстана, они совместно ищут способы поддержки всех вкладчиков, в том числе и юридических лиц».

Путин полностью поддержал действия Банка России, отметив, что он проводит правильную политику по очищению и оздоровлению финансового рынка.

Президент РФ уточнил, что банки должны соответствовать критериям финансового учреждения. Речь идет о работе, направленной в первую очередь на защиту интересов вкладчиков: «Если на нашем финансовом рынке будут оставаться учреждения, которые финансовыми учреждениями не являются, а являются прачечными по отмывке каких-то денег, то ничего хорошего из этого не получится», – подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуацию прокомментировал бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов. Он уточнил подробности договоренностей с банками, прокуратурой и налоговой инспекцией.

 

Фото: из открытых источников

Видео: YouTube

Реклама