Татарстан23.08.2017 - 13:37

КВЗ приступил к сборке первого вертолета Ми-38Т для Минобороны РФ

Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» в рамках контракта на поставку Минобороны РФ приступил к сборке первого опытного образца вертолета Ми-38Т.

В пресс-службе компании сообщили, что Ми-38Т представляет собой военную версию вертолета Ми-38. На опытном образце проведут совместные летные испытания, по их итогам спланируют дальнейшие закупки вертолета для нужд ВКС в рамках госпрограммы вооружений 2018-2025 годов.

По словам гендиректора «Вертолетов России» Андрея Богинского, удалось запустить в производство новейшую машину, которой не было аналогов в истории отечественного вертолетостроения. Ожидается, что Ми-38 будет востребован в РФ и за рубежом.

На военном варианте Ми-38 собираются установить топливную систему с защитой от взрыва, спецсредства связи и оборудование для использования членами экипажа морских спасательных костюмов, дополнительные топливные баки для увеличения дальности полета.

Средний многоцелевой вертолет Ми-38 может применяться для перевозки пассажиров и грузов, использоваться как поисково-спасательный вертолет, эксплуатироваться в разных климатических условиях.

 

Фото: из открытых источников

Реклама